您好,欢迎来到道万医药!  [登录]  [注册]

 

客户热线

0573-82328512

枸橼酸西地那非片-金戈
心舒宝胶囊
消肿止痛 用了筋骨通

Hi!您还未登陆

首页 > 中成药> 感冒解热 > 金感欣片(OTC)
< >

金感欣片(OTC)

市场价:¥36.000

会员价: 会员可见

规格 :

点击收藏

数量 :

无货

产品参数:

通用名称:金感欣片(OTC)

商品编号:89507366

型号:0.5g*10片*1板

品牌:方大

批准文号:国药准字Z20025177

生产企业:上海方大药业股份有限公司/上海方大药业股份有限公司

管理类别:OTC甲类

商用名称:

助记码:JGXP

中包装数量:0

整件数量:320

人气推荐

通用名称
金感欣片

功能主治
清热疏风,解毒止痛。本品用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。

用法用量

口服,一次1~2片,一日2次。

不良反应

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

禁忌
孕妇忌服。严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。


2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。


3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用;服用本品可能会引起轻度嗜睡,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器,以免发生事故。


5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。


6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。


7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。


8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。


9.本品性状发生改变时禁止使用。


10.儿童必须在成人监护下使用。


11.请将本品放在儿童不能接触的地方。


12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

成份
本品主要成分柴胡,金银花,对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,盐酸金刚烷胺。辅料为淀粉,硬脂酸镁。

药物相互作用
1. 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

验证码

特价推荐

网站介绍
商务合作
首营要求
关于我们

配送方式

配送流程

支付方式

支付方式

售后指南

售后政策

在线客服

0573-82328512

地址:浙江省嘉兴市秀洲区五丰路51号E幢3楼

Copyright @ 2020-2021 版权所有:浙江道万药业有限公司    网站备案许可证号:浙ICP备2021006855号

药品经营许可证:浙AA5730031

互联网药品信息服务资格证书 :(浙)-经营性-2021-0053

  

账号登陆

验证码

免费注册 忘记密码?