您好,欢迎来到道万医药!  [登录]  [注册]

 

客户热线

0573-82328512

枸橼酸西地那非片-金戈
心舒宝胶囊
消肿止痛 用了筋骨通

Hi!您还未登陆

首页 > 化学药制剂> 感冒解热 > 小儿氨酚烷胺颗粒(OTC)
< >

小儿氨酚烷胺颗粒(OTC)

市场价:¥20.000

会员价: 会员可见

规格 :

点击收藏

数量 :

无货

产品参数:

通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒(OTC)

商品编号:89672162

型号:6g*10袋

品牌:优卡丹

批准文号:国药准字H20068170

生产企业:江西铜鼓仁和制药有限公司/江西铜鼓仁和制药有限公司

管理类别:OTC甲类

商用名称:

助记码:XEAFWAKL

中包装数量:12

整件数量:180

人气推荐

通用名称
小儿氨酚烷胺颗粒

功能主治
本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

用法用量
口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。

剂型
颗粒剂

不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

禁忌
1. 严重肝肾功能不全者禁用。
2. 因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。功能不全者禁用。

注意事项
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7. 本品性状发生改变时禁止使用。
8. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
9. 儿童必须在成人监护下使用。
10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

成份
本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

作用类别
本品为感冒用药类非处方药药品。

药物相互作用
1. 与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

验证码

特价推荐

网站介绍
商务合作
首营要求
关于我们

配送方式

配送流程

支付方式

支付方式

售后指南

售后政策

在线客服

0573-82328512

地址:浙江省嘉兴市秀洲区高照街道五丰路51号E幢4楼 401.402.403

Copyright @ 2020-2025 版权所有:浙江道万药业有限公司    网站备案许可证号:浙ICP备2021006855号

药品经营许可证:浙AA573000031

互联网药品信息服务资格证书 :(浙)-经营性-2021-0053

  

账号登陆

验证码

免费注册 忘记密码?